Кафедра менеджмента ИЭИ ЧГУВторник, 30-Апреля-2024, 03.21.56

| RSS
Главная | Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Личный дневник пользователя DL024 [3465]
Личный дневник пользователя neva [38]

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 379

Главная » 2009 » Апрель » 02
Министр внутренних дел не исключает закрытия телепроекта "Дом-2"

В четверг министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем этого шоу, пишет Газета

Министр также отметил, что в данном случае надо говорить не столько о нравственности, сколько о психиатрии.

Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения.

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 443 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.dni.ru/tech/2009/4/2/163035.html

Названы основные проблемы Интернета
13:16 / 02.04.2009
Дмитрий Ицков, гендиректор корпорации Newmedia Stars

Депутаты Госдумы считают, что законодательно обустроить правила жизни в Сети без самих "интернетчиков" не получится. Как следствие, "капитанов Рунета" приглашают принять участие в законотворческом процессе: недавно парламентарии организовали уже вторую встречу с лидерами российского интернет-бизнеса. О том, чем могут быть полезны такие встречи, а также о том, как интернет переживает кризис, в интервью газете "Известия" рассказал Дмитрий Ицков, гендиректор корпорации New Media Stars, в которую входят два из пяти ведущих интернет-СМИ — ВЗГЛЯД.РУ и ДНИ.РУ.

- Имеют ли встречи депутатов с лидерами основных игроков Рунета реальный, прикладной смысл?

- Государство в лице депутатов Госдумы предлагает интернет-бизнесменам помощь в реализации необходимых рынку законопроектов. Это четко прозвучало на последней встрече ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 406 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.polit.ru/news/2009/04/01/Lenin_boom.html

«Бойцы Залесского летучего боевого отряда» взяли на себя ответственность за взрыв памятника Ленину в Петербурге

«Бойцы Залесского летучего боевого отряда» взяли на себя ответственность за взрыв памятника Ленину в Петербурге и разместили соответствующее заявление на своём сайте, сообщает «Фонтанка.ру».

Мотивы акции они объясняют так: «Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности. Исходя из этого, мы считаем целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь памятников Ленину».

Петербургский комитет по охране памятников уже принял решение демонтировать и отреставрировать памятник Ленину. Бронзовый Ленин будет демонтирован в ночь на четверг, после чего его отвезут в реставрационную мастерскую. По предварительным оценк ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 424 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.newsinfo.ru/news/2009-04-02/present/177643

Обама подарил британской королеве iPod с песнями и фото

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Лондоне, где проходит саммит "большой двадцатки", подарил королеве Елизавете Второй iPod, а семье британского премьер-министра Гордона Брауна - брошку и бейсбольную биту. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме iPod Елизавета Вторая получила от Обамы, который стал 11-м президентом США, удостоившимся ее аудиенции, подарочный сборник песен композиторов Ричарда Роджерса и Лоренца Харта, подписанный Роджерсом в 1952 году. Чтобы "оживить" 240-страничную книгу, Обама записал на iPod несколько десятков популярных песен и мелодий, а также речь, произнесенную им на инаугурации 20 января. Кроме того, королева может найти на устройстве фотографии и видеозаписи своего визита в США в 2007 году.

Читайте по теме: Мишель Обама нанесла неслыханное оскорбление королеве Елизавете II

Портативные медиа-проигрыватели торговой мар ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 426 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.internovosti.ru/text/?id=16293

G20: антикризисные меры обойдутся миру в $1 трлн

Сегодня, 2 апреля, в Лондоне, на саммите двадцати наиболее экономически развитых стран мира достигнуты договоренности в решении проблем, связанных с глобальным финансовым кризисом. Антикризисные меры в таком масштабе обойдутся в один триллион долларов, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую BBC.

Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Большая часть этих средств поступит в Международный валютный фонд, который распределит их между наиболее нуждающимися странами.

Всего до конца 2010 года "Группа 20-и" направит на поддержку мировой экономики 5 триллионов долларов.

На саммите достигнута также договорённость о мерах по стимулированию мировой торговли и борьбе с протекционизмом. Предусмотрена ликвидация офф-шорных зон, которые не предоставляют подробной финансовой информации о зарегистрированных там фирмах.
Автор: Галин ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 414 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://lenta.ru/news/2009/04/02/hiddink/

Хиддинк объяснил плохую игру сборной России в матче с Лихтенштейном

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк признал, что его команда показала плохую игру в матче отборочного турнира ЧМ-2010 с Лихтенштейном (1:0), состоявшемся 1 апреля. Хиддинк объяснил это неудачными действиями команды в атаке, в связи с чем россиянам не удалось забить второй гол, пишет издание "Советский Спорт".

По словам голландского тренера, после второго гола "игра бы, по сути, закончилась", но забить этот мяч сборной России не удалось. Хиддинк отметил также, что лидеры команды Андрей Аршавин и Юрий Жирков не показали свою лучшую игру.

Вместе с тем, наставник сборной России отметил, что главной задачей в матче с Лихтенштейном было взять три очка, и команда эту задачу решила. По словам Хиддинка, его порадовало, что футболисты "не опускали руки и вкалывали", даже когда у команды не получалась игра в атаке.

Тренер российской сборной назвал ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 388 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=270397

С первого дня апреля для того, чтобы позвонить с домашнего телефона в другой город или за границу, придётся набирать четырёхзначный код. На первый взгляд, сложно и запутанно. На самом деле, появляется большой выбор: дальнюю связь уже сейчас предлагает десяток компаний, а скоро их станет еще больше. И у каждой свои льготные тарифы и "счастливые часы".

Новый, четырёхзначный, набор пришлось вводить, потому что "старых" цифр уже не хватает. Министерство связи выдало операторам более сорока лицензий на междугородные и международные соединения. А по двузначным кодам могут работать лишь на 10 компаний. Остальные, даже проложив оптоволоконные сети, были вынуждены просто ждать. "Мы построили сеть. Мы готовы - ждём новые коды. Хотим тоже предложить конкурентоспособные услуги и цены", - говорит Екатерина Осадчая, пресс-секретать ОАО "Вымпелком".

Нина и Аня пользуются услугами разных операторов связи не первый год. Но о ценах изначально не думали. ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 494 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Чиновники незаконно экспортировали в Штаты личные данные жителей СНГ

http://barbos111.narod.ru/np326.htm
Те же чиновники незаконно экспортировали в Штаты личные данные жителей СНГ. В том числе, и свои (продаются базы целиком, и это трудно и долго - часть данных удалить). Доступ к этой информации может иметь любой желающий, идите на сервер radarix.com. Бесплатно покажут только адрес регистрации и место работы только одного человека, чтобы узнать адрес другого,- надо удалить кукис и сменить айпишник (перезагрузить модем). Регистрация стоит от $ 10 (принимаются деньги с любых платёжных въеб-систем: веб-мани и т. д.), гарантируется показ не менее 1000 записей, в течение любого периода времени - пока не кончатся деньги. Исходные данные - ФИО и год (если есть - полная дата) рождения.

Я решил потренироваться на кошках. Посмотреть, чё там нахапали местные мордашовы-позгалевы за годы ограбления ими основной массы населения (т. н. "реформ"). Столько информации всего за один цент з ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 1209 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (2)

Кирилло-Белозерский монастырь могут полностью передать церкви

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2009/04/02/09:55:39.html
02.04.2009 09:55 Общество / Вологодская область

Проект закона о возвращении в церковную собственность имущества, изъятого при советской власти, готовится сейчас на федеральном уровне. В число таких объектов попадает и Кирилло-Белозерский монастырь. Сейчас в монастыре, кроме церковной общины, расположен музей. Памятник архитектуры привлекает множество туристов.

Директор музея Галина Иванова опасается, что передача всех монастырских помещений церкви приведет к утрате музейных собраний. «Закон, так скажем, очень тяжелый. И если его примут, то он позволит доуничтожить останки нашего культурного наследия. Понятно, что любой передел сопровождается уничтожением, гибелью. Тем более, церковь не готова все это принять, та ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 398 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Контрабанду для «Евросети» оценили в 9 лет
http://www.rosbalt.ru/2009/04/01/630651.html

Головинский суд Москвы приговорил сегодня бывшего заместителя начальника Шереметьевской таможни Валерия Кузьмина к девяти годам тюрьмы. Он признан виновным в пособничестве масштабной контрабанде мобильных телефонов, которые потом оказывались на прилавках «Евросети». Организатор «серых» схем по поставкам трубок – глава компании «ВАТ-ТСВ» Яков Ардашников – объявлен в международный розыск. Недоступен для следователей и главный свидетель по данному делу – бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин.

Оглашать приговор Валерию Кузьмину судья начал еще в прошлую среду. Уже с первых его слов стало понятно, что ничего хорошего бывшему заместителю начальника Шереметьевской таможни от вердикта ждать не стоит. Начиналось чтение приговора с фразы о том, что Кузьмин признан виновным в пособничестве контрабанде.

Сегодня ему было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, отбывать ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 656 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.rosbalt.ru/2009/04/01/630531.html

Звезда «Дома-2» Виктория Карасева заговорила

МОСКВА, 1 апреля. Звезда проекта «Дом-2» Виктория Карасева, которая уже несколько недель находится в Институте имени Склифосовского, заговорила. Как пишет Аfisha.mail.ru, первые слова, которые произнесла несчастная девушка, ставшая жертвой некачественной пиццы с морепродуктами, были адресованы ее мужу Славе.

«Придя в сознание, Тори попросила чаю с кексом, — рассказал Вячеслав. — Я уверен, это добрый знак, она обязательно поправится. Раньше о еде она даже не вспоминала, организм настолько ослаб, что у нее даже разговаривать сил не было. Мы верим, что теперь ей будет становиться только лучше».

Выполнить просьбу Вики супруг до сих пор не решился, поскольку боится, что тяжелая пища ей может навредить. Доктора держат девушку на строжайшей диете.

«Ей сейчас надо силы восстанавливать. Даем ей соки, каши, а вот с кексом даже не знаю, как быть, — говорит Вячеслав. — Вдруг хуже станет». ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 447 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Чай может подорожать до рекордного уровня из-за засухи

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=71405
31 марта 2009 года 10:18

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Стоимость черных сортов чая может подскочить до рекордного уровня за все время сбора данных из-за одновременной засухи в крупнейших странах-экспортерах этой культуры, пишет газета Financial Times со ссылкой на прогноз Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Эксперт ФАО Кайсон Чан отметил, что одновременная засуха в Индии, Кении и на Шри-Ланке - а на эти страны приходится половина мирового экспорта чая - приведет к значительному сокращению поставок по сравнению с прошлым годом, когда уже отмечалось превышение спроса на чай над предложением на мировых рынках.

Сезон дождей в Кении, длящийся с марта по май, пока не начался, заявил К.Чан. Кенийские власти прогнозируют сокращение экспорта чая на 5% в текущем году - до 328 тыс. тонн.

Однако основные проблемы создаст снижение производ ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 376 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Ростовский банк требует с журналиста $35 млн за ложные данные в блоге http://www.rian.ru/society/20090331/166534857.html

09:03 31/03/2009
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 мар - РИА Новости, Сергей Рудковский. Коммерческий банк "Центр-инвест" подал в арбитражный суд Ростовской области иск о защите деловой репутации против местного журналиста Сергея Резника, по которому требует взыскать с него 35 миллионов долларов компенсации за размещение в блоге журналиста ряда статей, в которых, по мнению руководства банка, указаны несоответствующие действительности сведения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы банка.
Согласно информации, размещенной в блоге журналиста (http://otto-cazz.livejournal.com/), речь идет о его статьях в газете "Приазовский край", "Необдуманное решение ЕБРР" и "Выигрывает Сбербанк".
"Изложенная в статьях информация о том, что прокуратура Ростовской области рассматривает вопрос возбуждения уголовного дела против председателя правления ба ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 392 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Михаил Суров предсказал Яну Арлазорову скорый «уход от мирских тревог»

http://premier.region35.ru/gazeta/np600/s14.html

Довольно зловещая фраза прозвучала в одной из телепрограмм, посвященных старинным поверьям и гаданиям.
И, как вспоминает невольный «автор» предсказания, знаменитый юморист отнесся к этим словам очень серьезно.
С Яном Арлазоровым Суров познакомился в Москве лет шесть назад. Дело было на дне рождения еще одного нашего земляка — телеведущего Леонида Парфенова. «В какой-то момент мы оказались за одним столом, — вспоминает Суров. — Меня представили как коллекционера, и выяснилось, что Ян тоже интересуется стариной».
Завязалась переписка, и в следующий раз Михаил Суров встретил Арлазорова примерно через тр ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 834 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

http://www.rian.ru/pp_news/20090310/164347744.html
15:02 10/03/2009

Правительство Японии во вторник утром 10 марта приняло поправки к закону об авторских правах, согласно которым противозаконным объявляется не только распространение «пиратской» продукции через интернет, но и ее скачивание для личного пользования. Новый закон должен вступить в силу 1 января 2010 года. Об этом сообщает японское информационное агентство Киодо Цусин.

Запрет отныне будет распространяться на скачивание авторских материалов из источников, не обладающих лицензией на их распространение. Помимо музыкальных фрагментов к «пиратским» электронным товарам будут относиться звонки и видео-заставки для мобильных телефонов.

В то же время новое законодательство не подразумевает введение специального наказания за скачивание пиратских материалов. Дополнительно на предмет наличия авторских прав на предлагаемую продукцию будет проверяться деятельность интернет-аукционов, а также их реклама.

С другой сто ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 373 | Добавил: DL024 | Дата: 02-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024