Кафедра менеджмента ИЭИ ЧГУВторник, 30-Апреля-2024, 07.43.53

| RSS
Главная | Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Личный дневник пользователя DL024 [3465]
Личный дневник пользователя neva [38]

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 379

Главная » 2009 » Апрель » 25
Жириновский призвал легализовать русский мат

Вице-спикер Государственной Думы России Владимир Жириновский считает необходимой легализацию нецензурной лексики. Об этом он заявил в пятницу в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

"Это народный язык, он выработался в условиях крепостной России, это форма протеста, наш нормальный язык, надо его легализовать", - заявил Жириновский. По его мнению, способов отучить людей от мата нет.

"Это языковая революция, через язык они пытаются выразить свой протест", - отметил вице-спикер. В то же время он заявил, что "от нецензурных словечек надо отказываться".

"Русский язык самый богатый в мире, - считает Жириновский. - В перспективе он будет главным языком и в Интернете, и в мире".

Между тем российское законодательство предусматривает наказание за сквернословие. В нем есть статья "Мелкое х ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 477 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)


http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5126

Прогуливался как-то в Петергофе Николай I с наследником, будущим Александром II, и его учителем Жуковским. Подбежал Александр к дереву, на котором крупно вырезано слово на три буквы, и спрашивает:
– А что сие слово означает?
Царь побагровел, а Жуковский не растерялся и говорит:
– Сие слово является императивусом, то бишь повелительным наклонением, от малороссийского ховати, то бишь прятать.
Николай I расхохотался, вытащил из кармана золотые часы, протянул их находчивому наставнику:
– Молодец, Жуковский, *** в карман!

Интересный эксперимент был проведен в травматологическом отделении Института имени Склифосовского. О нем пишет Л.А. ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 378 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Такого еще не было: 70 процентов билетов на полуфинальный матч Кубка УЕФА были проданы еще в среду за первые три часа! Остаток пропусков руководство «Динамо» обещает выбрасывать небольшими партиями ежедневно.

Чтобы не прозевать свое счастье, болельщики и спекулянты сутками дежурят возле стадиона. Тем временем кассиры устраивают платные аукционы. Корреспондент «КП» решил прицениться к заветному билету.
БЛИЖЕ К МАТЧУ ЦЕНЫ БУДУТ РАСТИ

Несмотря на то что до полуфинальной битвы между «Динамо» и «Шахтером» осталась почти неделя, на площади перед стадионом «Динамо» как никогда людно. Еще при подходе к арене всех встречают спекулянты.

- Билетики не нужны? - с таким вопросом подбегают чуть ли не к каждому прохожему.

- А вы кто такой - кассир или работник стадиона? - решаю поставить в неудобное положение барыгу.

- Будешь такой умный, на матч точно не попадешь, в кассах-то билетами и не пахнет. Хочешь на матч, бери у нас, сегодня недорого. Есть по 300 и 600 грн. (вместо ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 321 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

РЕЗОЛЮЦИЯ
СОБРАНИЯ АКТИВА
ЧЕРЕПОВЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
15.04.2009
На общем собрании актива ЧГУ присутствовали ректор, проректоры, директора институтов, начальники управлений и отделов, деканы факультетов, заведующие кафедрами. Заслушав и обсудив выступление ректора ЧГУ проф. В.С.Грызлова, общее собрание единогласно приняло решение поддержать следующую резолюцию и передать текст резолюции в мэрию города Череповца, редакции городских и областных СМИ, разместить на сайте ЧГУ и опубликовать в корпоративном издании «Университет».

РЕЗОЛЮЦИЯ
СОБРАНИЯ АКТИВА
ЧЕРЕПОВЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
1. Полностью поддержать стратегическую инициативу Российского Союза ректоров «Новое образовательное измерение», принятую на 1Х Съезде ректоров России, и руководствоваться ее положениями в текущей и перспективной деятельности университета.
2. Считать главной задачей университета содействие решению наиболее важных проблем, с ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 385 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

устройство кровли Череповец,

На Украину запретили ввозить больше двух мобильников

На Украине вступило в силу решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, согласно которому в страну одному человеку нельзя ввозить больше двух мобильных телефонов, ноутбуков, видеокамер, устройств GPS-навигации, четырех автосигнализаций и радиоуправляемых детских игрушек.

Как сообщает Газета.ру. со ссылкой на ИТАР-ТАСС, если лимит будет превышен, необходимо спецразрешение, которое выдает Государственный центр радиочастот. Ограничение касается исключительно новой техники. Лимит введен для того, чтобы бороться с «серым» импортом. После 30 июля операторы будут подключать к сети только легальные телефоны.

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 463 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Скоро лето, и многие, наверняка, поедут в Крым, в Анапу или Сочи. Везде необходимо жилье для проживания. Может быть вы воспользуетест вариантом приведенным ниже.

За последние четыре года это был уже третий выезд на Черное море. Мы были в Сочи, в Крыму. И вот теперь посетили самый северный курорт России и места к нему прилежащие. Каждый раз мы меняли не только место пребывания, но и способ проживания. В Сочи мы жили … в «бунгало», т.е. небольшом домишке на двоих (среди многих других), наспех сбитом из досок, душем во дворе рядом с непонятно откуда взявшемся источником электрического тока, чуть - что сразу напоминавшем о своем существовании, а также «очком» метров за пятьдесят до места дислокации и вечно орущими детьми во дворе под присмотром теток из Архангельска.
В Евпатории нас поселили в пансионат со студентами. Там были свои плюсы (например, близость моря, питание или наличие какой-никакой культурной программы), но и существенные минусы (режим, вечно голые тела неизвестны ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 398 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

спецодежда оптом Череповец,

Ученые выяснили, почему люди толстеют


Ученые из США выяснили основную причину, по которой люди набирают лишний вес. Они доказали, что полнота и ожирение более связаны с «жидкими» калориями, в особенности с напитками, содержащими сахар, чем с калориями из твердой пищи. Это первое исследование, в котором ученые сравнили воздействие жидких и твердых калорий на вес человека и на похудение. Работа будет опубликована в майском выпуске журнала American Journal of Clinical Nutrition.

Американские исследователи занялись изучением влияния калорий, находящихся в жидкостях и твердой пище, на вес людей и пришли к следующим заключениям. Во-первых, снижение потребления жидких калорий значительно помогало сбросить лишние килограммы. Во-вторых, эффект от снижения употребления жидких калорий был сильнее, чем от снижения употребления твердых калорий. В-третьих, наибол ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 391 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

костюм химзащиты Череповец,

Студенты приняли участие в соревнованиях школы выживания

Переправиться через реку, потушить пожар и помочь пострадавшим в автомобильной аварии. Такие испытания пришлось пройти участникам соревнований. Организаторы говорят, что молодые люди после этого спецкурса может и не станут профессиональными спасателями, но полученные навыки обязательно пригодятся им в жизни.

Репортаж Михаила Гилева.

Вероника хотела научиться спасать, а в итоге спасать пришлось ее. Говорит, благодаря падению с тарзанки, курс в школе выживания прошла сверх нормы. Теперь она знает, в каких условиях приходиться работать спасателям и что чувствуют пострадавшие во время ЧП.

Вероника Вешнякова, участник: "Много эмоций, адреналина, позитива. Я уже многое узнала, многое умею. На тарзанке через реку меня переправляли, потом бомбу мы разминировали, кошку с дерева доставали".

Обезвре ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 406 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Нынешний кризис превратил когда-то надежные инвестиции буквально в ничто. Огромное количество частных инвесторов потеряли часть своих сбережений вложенных в такие инструменты, как недвижимость и фондовый рынок.

А вот те инвесторы, в инвестиционных портфелях которых были антиквариат, предметы искусства, эксклюзивные авторские изделия ручной работы не только ничего не потеряли, а наоборот наблюдают стабильный рост их стоимости.

Я думаю, что со временем эта тенденция будет только усиливаться. И у по-настоящему одаренных людей, двигателей современного искусства, большое будущее, если они сумеют создать из своего имени и творчества собственный бренд.

Антиквариат и работы всемирно известных художников – отличное вложение средств. Но не всем по карману такие приобретения. Кроме того, этот инструмент инвестирования требует наличия соответствующих знаний в этой области или, хотя бы надежного консультанта. Это, в свою очередь лишает часть потенциальных инвесторов возможности вкладыва ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 411 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Дух времени, Вода, Секрет, экстрасенсы - смотреть онлайн

Новая болезнь участницы "Дома-2"
10:54 / 24.04.2009

У участницы телепроекта "Дом-2" Виктории Карасевой началась новая болезнь.

Несмотря на положительную динамику, вопрос у выписке Виктории Карасевой не стоит. Ее перевели из реанимационного отделения в обычное, но теперь Тори предстоит сложный период реабилитации, который связан с развитием новой болезни.

Как только Вика почувствовала себя лучше, медики стали настаивать на том, чтобы она понемногу вставала с постели и пыталась двигаться. Но за два месяца, что девушка была на грани жизни и смерти, у нее частично атрофировались мышцы и теперь потребуется время, чтобы восстановить их работоспособность.

Дальнейшее лечение Ви ... Читать дальше »

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 3249 | Добавил: DL024 | Дата: 25-Апреля-2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024