Главная » 2009 » Апрель » 6 » Я болею за бразильский "Спартак"
Я болею за бразильский "Спартак"
00.13.12

Бразильцы обеспечили московскому "Спартаку" победу | (2)

Третий тур российской премьер-лиги завершился матчем одноклубников – московского и нальчикского "Спартаков". Со счетом 2:0 победили москвичи. Оба гола на счету бразильских легионеров - Алекса и Веллитона.

Нальчане вышли на поле "Лужников" без тени робости, и на каждую острую атаку хозяев они отвечали не менее острой. В середине первого тайма лишь мастерство Стипе Плетикосы уберегло хозяев поля от неприятностей. У московского "Спартака" мог отличиться Никита Баженов, но он не использовал прекрасный пас Ивана Саенко.

Перед самым перерывом москвичи открыли счет. Веллитон заработал штрафной, а Алекс вонзил мяч в самый уголок. Первый гол спартаковского бразильца стал украшением тура.

Второй гол состоялся вскоре после перерыва и снова получился бразильским. Рафаэл Кариока выдал превосходный пас Веллитону, и тот не стал медлить с ударом – 2:0. В дальнейшем нальчане атаковали больше, но Плетикоса не позволил себе забить.

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"Спартак" (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 2:0 (1:0).

Голы: Алекс 44, Веллитон 49.

"Спартак" (Москва): Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фати, Макеев, Баженов (В.Быстров 90), Рафаэл Кариока, Рыжков (Сабитов 74), Алекс, Саенко (Бояринцев 80), Веллитон.

"Спартак" (Нальчик): Радич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Леандро, Гетериев, Машуков (Концедалов 59), Дзахмишев (Гогуа 69), Калимулин (пародии 46), Концевой.

Предупреждения: Рыжков 73 – Концедалов 67.

Судья: И.Биглов (Уфа).

Москва. Стадион "Лужники".

Категория: Личный дневник пользователя DL024 | Просмотров: 398 | Добавил: DL024 | Рейтинг: 0.0/0 |