Кафедра менеджмента ИЭИ ЧГУЧетверг, 25-Апреля-2024, 02.10.56

| RSS
Главная | Опрос в тему - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: LoRi  
Форум » Разное » О чистоте и могуществе живого великоРУССКОГО языка... » Опрос в тему
Опрос в тему
Как вы относитесь к использованию иностранных слов в названиях, да и просто, в разговорной речи?
1. Я только за!!!! Это же так креативно! [ 1 ] [2.70%]
2. Я не считаю, что это плохо. [ 18 ] [48.65%]
3. Мне всё равно, я нейтрально к этому отношусь.Какая разница, по-русски или нет? [ 4 ] [10.81%]
4. Лучше было бы, если бы люди по возможности пользовались словами, имеющими русские корни. [ 11 ] [29.73%]
5. Я за то, чтобы абсолютно все названия были на русском языке! Русские мы или нет? [ 3 ] [8.11%]
Всего ответов: 37
SoLnCeДата: Воскресенье, 04-Января-2009, 21.06.04 | Сообщение # 31
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю что необходимо возрождать ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАШ РУССКИЙ ЯЗЫК, иначе в скором будущем мы просто перестанем понимать друг друга... wacko
 
KaTriNДата: Вторник, 06-Января-2009, 23.15.50 | Сообщение # 32
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что использование иностранных слов не плохо, а в некоторых случаях и необходимо. Порой в разговорной речи мы даже не замечаем, что используем заимствованные слова. В разные периоды времени такие слова как студент, экзамен, аудитория также были заимствованы из иностранных языков. Полностью отказаться от иностранных слов не возможно.
Основная проблема, с которой мы сталкиваемся сейчас – это неоправданное злоупотребление иностранными словами и терминами, как в разговорной речи, так и в литературе. Иностранные слова нужно использовать, но в меру. А самое главное – необходимо знать их значение.


Жизнь - гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро
 
LoRiДата: Четверг, 08-Января-2009, 22.43.30 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 100
Статус: Offline
Теперь уже ничего не изменить. В нашем языке очень много заимствованных слов! А что делать? Даже менеджмент слово не русское! Надо было давно заниматься сохранением исконно русских корней слов!

На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице...
 
buДата: Среда, 14-Января-2009, 17.44.43 | Сообщение # 34
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно, что не стоит намеренно загромождать свою речь иностранными словами. Однако, есть определенные слова, которые общеизвестны и отвергать их только из-за происхождения нелепо. Это уже дискриминация какая-то:))))
 
ElfДата: Среда, 21-Января-2009, 01.38.34 | Сообщение # 35
Продвинутый юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
будем лояльнее :-)

Тогда иди, есть и другие миры, кроме этого...(Стивен Кинг, "Тёмная Башня")
 
$ЛЮДОС$Дата: Четверг, 22-Января-2009, 00.57.40 | Сообщение # 36
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мое мнение-использование иностранных слов совсем даже не плохо. Ведь знание иностранных языков приводит к познанию чужого тебе народа, его культуры и достижений. Самое главное правильно использовать и знать значение слов и выражений!!!
 
MachoManДата: Суббота, 01-Мая-2010, 16.30.01 | Сообщение # 37
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть необходимость, вполне возможно их использование, тем более что некоторые слова у нас и так заимствованные

Шпаргалки по бухгалтерскому учету
 
MikkyДата: Вторник, 28-Декабря-2010, 21.53.51 | Сообщение # 38
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Неее, я как комиссар Жибер из фильма "Такси"-люблю ввернуть иностранное словечко=)
 
Форум » Разное » О чистоте и могуществе живого великоРУССКОГО языка... » Опрос в тему
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024