Кафедра менеджмента ИЭИ ЧГУПятница, 19-Апреля-2024, 03.51.03

| RSS
Главная | Книга отзывов и предложений - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LoRi  
Форум » Поездки » Великий Устюг » Книга отзывов и предложений
Книга отзывов и предложений
LoRiДата: Воскресенье, 26-Октября-2008, 22.38.46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 100
Статус: Offline
wink

На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице...
 
nevaДата: Понедельник, 27-Октября-2008, 16.13.21 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 14
Статус: Offline
Проекту «Великий Устюг — родина Деда Мороза» 10 лет

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев в пятницу провел в Великом Устюге
заседание оргкомитета по реализации проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза». Как
сообщает пресс-служба областного правительства, на заседании рассмотрены итоги реализации
проекта за десять лет, его перспективы, вопросы строительства объектов инфраструктуры, в
частности, зоосада, Ледового центра, Дворца Деда Мороза, подъездной автодороги к Вотчине,
реконструкции местного аэропорта, а также выделения земельных участков под их
строительство.Итоги работы за 10 лет позволяют сделать вывод, что проект успешно
развивается. Великий Устюг стал привлекателен и для жителей Вологодской области, и для
столичных гостей. Туристский поток с трех тысяч человек в 1998 году увеличился до 165
тыс. в 2007 году. В туристской сфере занято 7 % экономически активного населения района.
Прямой доход от туризма по итогам 2007 года составил по проекту 350 млн рублей. За 10 лет
в него вложено более миллиарда рублей.
Череповчане за эти годы проложили дорожку в вотчину сказочного деда. До Нового года и
зимних каникул еще более двух месяцев, а в туристических фирмах активно распродаются туры
к Деду Морозу. Поездка в Великий Устюг обойдется в 30 тыс. рублей — такую цену называют
туроператоры. Правда, при условии, что поедете вы один. В сумму входит аренда автобуса,
готового провезти вас 850 километров и обратно (22 — 24 тыс. руб.); билет в вотчину деда
Мороза (500 руб.), проживание в гостинице (от 300 руб. в день), плюс питание и
непредвиденные расходы. Если отправляетесь в путешествие группой — цена тура существенно
падает, примерно до 2 тыс. руб. с человека. Такие цены назвали нам в компании
«Таврида-тур». И дали бесплатный совет: планировать путешествие на ноябрь — начало
декабря, «потому что перед Новым годом там бродят толпы туристов и творится нечто
невообразимое».
Цифры подтверждают и в туристической компании «Акварели»: за 2200 руб. с человека здесь
готовы отправить к деду Морозу группу из 20 школьников. Бесплатно на сей раз — двое
сопровождающих школяров взрослых. А вот в компании «Агентство круизов и путешествий»
пошли другим путем: здесь на родину сказочного деда собираются отправить целый поезд.
Путевки — от 5100 руб. (это детская путевка с проездом в плацкартном вагоне). Поезд
совершит один рейс — отправится 27 декабря, вернется
29-го. Все билеты на него туркомпания планирует продать уже в ноябре или даже до конца
октября. Они расходятся достаточно бойко.

Алена Андреева "Речь", 27.10.2008


Vanitas vanitatum et omnia vanitas
 
LoRiДата: Понедельник, 27-Октября-2008, 20.46.24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 100
Статус: Offline
Ого как дорого! мы вроде собираемся поехать немного дешевле! happy

На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице...
 
НадеждаДата: Суббота, 13-Декабря-2008, 19.50.19 | Сообщение # 4
Продвинутый юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
на один день не весело ехать!!!!

а вот и я!
 
KaTeRiNkAДата: Воскресенье, 21-Декабря-2008, 18.48.57 | Сообщение # 5
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да....дороговато........но там очень касиво, я туда неоднократно ездила...когда жила в 100 км ))))
 
LoRiДата: Понедельник, 22-Декабря-2008, 01.20.24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 100
Статус: Offline
Мне тоже нравится! Каждое лето там! smile

На высокую башню можно подняться лишь по винтовой лестнице...
 
abcdДата: Среда, 24-Декабря-2008, 00.42.30 | Сообщение # 7
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправляться в путешествие-это всегда очень весело и увлекательно!
А уж если речь зашла о Резиденции Деда Мороза!.....Я поделюсь с вами:зимой,даже одним днем побывать там все равно,что побывать в сказке!!!Честно-честно!Если бы я не была у Деда Мороза столько раз,сколько я там была(а это,поверьте мне,ооочень много-я из Великого Устюга,и навещаю вотчину каждый раз,когда приезжаю домой,особенно в зимнее время), то так бы вас не агитировала туда:огромный,красивый дом Деда Мороза с увлекательным экскурсоводом,сказочная поляна,на которой вас будут ждать сказочные персонажи(12 месцев,Баба-Яга,Зайчики и т.д.),конкурсы,развлечения(все это под звуковое сопроводение трели птиц,звуков леса),огромное количество горок(ледяных и деревянных),патрясающий зимнии сад(с родничком,попугаями,эксклюзивными растениями),много-много шикарных ёлок,олени,на которых вы сможете прокатиться,зверинец(с лисами,волками,медведями...) и еще много всего интересного,что обязательно должен увидеть каждый!Хотя бы 1 раз в жизни!И,я думаю,что это лучше сделать в студенческие годы,раз вы не успели сделать этого раньше!
Да,я согласна,это не совсем дешевое удовольствие,но...деньги приходят и уходят....а эти впечатления будут жить с вами всю жизнь!
Благодарю за внимание! together


С уважением!
 
TeryДата: Понедельник, 29-Декабря-2008, 20.52.05 | Сообщение # 8
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Звучит-то как заманчиво, сказочно, ммм...
Но... кризис... А о поездке пока ничего конкретного. А вдруг цены поднимут или еще что?
 
vestaДата: Пятница, 09-Января-2009, 10.59.23 | Сообщение # 9
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А говорят что там летом даже лучше!!

Добавлено (09-Январь-2009, 10.59.23)
---------------------------------------------
Я думаю что цены навряд ли поднимут.Все турфирмы прекрасно понимают что смысла нет, скорее даже наоборот цены упадут!!! tongue

 
ИришкАДата: Среда, 14-Января-2009, 22.29.32 | Сообщение # 10
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не правда, летом на вотчине не лучше:нет горок, безумно красивых и разнообразных ледяных фигур, саней...Не так шумно,весело,экстримально,как зимой!...
Но...на вкус и цвет-товарищей мало!
Хотя, кто не имеет возможности съездить зимой-прокатитесь летом-наверняка подешевле будет;полюбуетесь на маленький,зеленый,полный белокаменных церквей горородок Великий Устюг,подниметесь на какую-нибудь колокольню,посетите музей чучел животных,погуляете по замечательной набережной,увидите солнечные часы!...Город полон культурных ценностей,народ дружелюбный!А рядом с городом в деревне Морозовца есть Гледенский моностырь с прекрасным деревянным резным иконостасом,куда приезжают свадьбы и туристы полюбоваться и пофотографироватся!Признаюсь,сама не видела,но всегда мечтала!... cry
Ну...до встречи в Устюге! snegurochka


С уважением!

Сообщение отредактировал ИришкА - Среда, 14-Января-2009, 22.30.56
 
scorpion89Дата: Среда, 22-Декабря-2010, 18.54.08 | Сообщение # 11
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно к Деду Морозу нужно ехать зимой,перед Новым годом,чтобы окунуться в мир сказки и получить множество хороших впечатлений на предстоящий год !!!
 
Ole4kaДата: Четверг, 30-Декабря-2010, 00.32.15 | Сообщение # 12
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот и летом была на вотчине деда Мороза! Там все зказочное, так что даже летом ощущение волшебства и сказки не покидает!!! Особенно понравилось, что кролики по всей территории вотчины бегают себе спокойно, прям как кошки у нас в городе! =)
 
Форум » Поездки » Великий Устюг » Книга отзывов и предложений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024