Кафедра менеджмента ИЭИ ЧГУВторник, 23-Апреля-2024, 10.59.34

| RSS
Главная | Кот в мешке - что подарит нам АХД?) - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Клуб менеджеров » Восстановим традицию! » Кот в мешке - что подарит нам АХД?)
Кот в мешке - что подарит нам АХД?)
wargychДата: Пятница, 24-Декабря-2010, 23.46.48 | Сообщение # 91
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
народ уже выспался и занимается лабами (по крайней мере я) ))
 
семУшкаДата: Пятница, 24-Декабря-2010, 23.57.26 | Сообщение # 92
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
счастливый))))) я вот вчера так переела, когда над ней сидела... а сегодня 10 баллов))) ничего сегодня насытишься, а завтра удовольствие наступит))))
Удачи)))
 
wargychДата: Суббота, 25-Декабря-2010, 00.13.56 | Сообщение # 93
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю))
основное удовольствие походу ночью будет, в процессе работы)
ПС: что-то от темы ушли)


Сообщение отредактировал wargych - Суббота, 25-Декабря-2010, 00.14.27
 
nevaДата: Суббота, 25-Декабря-2010, 00.31.42 | Сообщение # 94
Частый гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 6609552.jpg (23.5 Kb)


Vanitas vanitatum et omnia vanitas
 
nevaДата: Суббота, 25-Декабря-2010, 02.00.51 | Сообщение # 95
Частый гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 14
Статус: Offline

Буду учить, а то в мешок посадят в наказание...


Vanitas vanitatum et omnia vanitas
 
nevaДата: Суббота, 25-Декабря-2010, 02.03.06 | Сообщение # 96
Частый гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 9958206.jpg (16.7 Kb) · 9434597.jpg (77.4 Kb)


Vanitas vanitatum et omnia vanitas
 
ИгоряйлоДата: Суббота, 25-Декабря-2010, 10.46.26 | Сообщение # 97
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хорошо соображать в АХД можно стать преподавателем АХД и научить хорошо соображать в АХД других.
 
moshki-31Дата: Воскресенье, 17-Июня-2012, 14.47.37 | Сообщение # 98
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На третьем курсе мы начали изучать такую дисциплину, как Анализ Хозяйственной Деятельности.
Что даёт нам изучение этой дисциплины, и каким образом знания АХД могут помочь в будущей перспективе менеджера?
Ответ прост: АХД включает в себя целый ряд наук - экономическая теория, отраслевые экономики, бухгалтерский учет, финансы и кредит, статистика, математика.
В современном мире квалифицированный бухгалтер, аудитор, налоговый инспектор, экономист, менеджер, финансист обязан хорошо владеть современными методами экономического анализа, методикой системного, комплексного исследования, мастерством точного, своевременного, всестороннего анализа результатов хозяйственной деятельности. Каждое направление анализа имеет в своей основе самостоятельную область знаний, формируется как особое направление общей области научных знаний экономического анализа.
Всё это, непосредственно, студенты нашей специальности изучают в течение 5 лет. Это наш «хлеб» и без знаний многих экономических дисциплин нет смысла стремиться стать хорошим квалифицированным специалистом!
Что касается АХД – изучение данной дисциплины позволяет на конкретных и реальных примерах рассматривать те или иные экономические ситуации, рассчитывать многие показатели и выяснять – имеет ли смысл той или иной организации существовать дальше, или объявить себя банкротом.
На основе различных методов, таких как:
- модель индексного нормирования оценки результативности (МИНОР)
- метод Феликса-Риггса
- маржинального анализа (с помощью которого мы можем рассчитать точку безубыточности предприятия)
- корреляционно-регрессионного анализа и т.д. (КРА)

мы можем ставить конкретные прогнозы на будущую перспективу.
С помощью всех методов АХД можно провести точный, грамотный и конкретный экономический анализ предприятия или организации. Главное – это разобраться в них, понять всю суть данных методов. Ведь именно благодаря изучению данной дисциплины мы самостоятельно овладели навыками экономического мышления.
 
nevaДата: Воскресенье, 17-Июня-2012, 22.27.39 | Сообщение # 99
Частый гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 14
Статус: Offline
Аналитическое мышление как компетенция.

Аналитическое мышление представляет собой понимание ситуации при помощи разбиения ее на более мелкие части, или отслеживание предпосылок ситуации шаг за шагом по принципу причинности. Аналитическое мышление включает в себя систематизированную организацию частей проблемы или ситуации; проведение систематических сравнений различных свойств или аспектов; рациональную расстановку приоритетов; определение временной последовательности, причинных взаимоотношений или отношений «если — то».
Аналитическое мышление также может называться:

• Размышление для себя
• Практический интеллект
• Анализ проблем
• Логические рассуждения
• Навык планирования

Базовое измерение шкалы Аналитического мышления — сложность: количество различных причин, поводов, последствий или шагов действий, включенных в анализ, от составления простого списка до комплексного многослойного анализа. Второе измерение (Б) - широта, или размер анализируемой проблемы.

В стандартные поведенческие индикаторы Аналитического мышления входят:

• Расстановка приоритетов для заданий в порядке важности.

• Систематизированная разбивка сложного задания на легко исполнимые части.

• Признание нескольких возможных причин событий или нескольких последствий действий.

Спенсер. Компетенции на работе


Vanitas vanitatum et omnia vanitas
 
AlibabaДата: Суббота, 12-Января-2013, 15.31.26 | Сообщение # 100
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы изучаем АХД уже 2 семестр, подходим к завершению изучения данного курса. На основании чего мы можем сделать вывод, что в процессе изучения мы закрепили знания следующих дисциплин: экономическая теория, отраслевые экономики, бухгалтерский учет, финансы и кредит, статистика, математика.
Мы считаем, что данный предмет является очень важным для будующих менеджеров. Так как с помощью его мы можем анализировать, планировать, прогнозировать деятельность предприятия.
С помощью планирования определяются основные направления и содержание деятельности предприятия, его структурных подразделений и отдельных работников.
Как функция управления АХД тесно связан с планированием и прогнозированием производства, поскольку без глубокого анализа невозможно осуществление этих функций. Важная роль принадлежит АХД в подготовке информации для планирования, оценки качества и обоснованности плановых показателей, в проверке и объективной оценке выполнения планов.
Большая роль отводится анализу в определении и использовании резервов повышения эффективности производства. В результате этого укрепляется экономика предприятия, повышается эффективность его деятельности.
Таким образом, АХД является важным элементом в системе управления производством, действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов и управленческих решений.

Добавлено (12-Январь-2013, 15.31.26)
---------------------------------------------
В изучении дисциплины АХД, мы теперь с полной увереностью можем говорить о том, что в будующем мы сможем стать одними из самых лучших менеджеров!!! так же он пригодится для написания дипломной работы на 5 курсе.
P.S. Дорогие студенты, прошедщий свозь очень, воду и медные трубы, уверяем вас изучайте АХД!!!!!!!

 
димастаДата: Воскресенье, 13-Января-2013, 22.21.22 | Сообщение # 101
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С большой уверенностью могу сказать, что такая дисциплина, как Анализ Хозяйственной Деятельность очень полезна и интересна!!! Я изучаю этот предмет уже год и он подходит к завершению! Признаюсь честно, мне стало намного интереснее изучать данную дисциплину, после прохождения экономической практики на предприятии, во время написания отчета по практики, а немного позднее курсовой работы. Во время написания отчета и курсовика, я узнал для себя много нового и понемногу стал вникать в суть и понимать этот предмет.
Я считаю, что его главной задачей является развитие предприятия и деятельности каждого его члена, определения путей достижения лучших конечных результатов производства. На основе анализа вырабатываются управленческие решения. Важная роль АХД лежит в подготовке информации для планирования, оценки качества и обоснованности плановых показателей. Также изучает тенденции развития предприятия, учитывает дополнительные резервы производства. АХД является еще и средством контроля за выполнением планов. Благодаря прогонзированию, можно узнать находится ли предприятие на грани банкротства ( при помощи пятифакторной модели Сайфулина и Кадыкова). А при помощи четырехфакторной модели Иркутской ГЭА можно узнать вероятность банкротства предприятия. С помощью финансового прогноза можно узнать финансовое состояние предприятия на будущее.( например, прогноз предприятия можно осуществить при помощи SWOT-анализа).
В целом, АХД исследует причинно-следственные связи экономических процессов и явлений, что позволяет раскрыть сущность экономическмх процессов и явлений, дать оценку достигнутых результатов, выявить причины для повышения эффективности производства, обосновать управленческие решения.
Можно сказать очень много теплых слов в адрес данной дисциплины, так как на самом деле АХД очень важен для дальнейшего написания дипломных работ, и не только. Важен он и в дальнейшей жизни того, кто изучал, изучает и будет изучать АХД, так как любой аналитический предмет развивает мышление, положительно влияет на мозговую деятельность, память и др.
Итак, дорогие друзья, изучайте эту науку, и вы будете справляться с любыми преградами, которые бы не встретились на вашем пути!!!


Сообщение отредактировал димаста - Воскресенье, 13-Января-2013, 22.24.11
 
MaxxxaДата: Понедельник, 14-Января-2013, 11.33.15 | Сообщение # 102
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учусь на специальности менеджер организации. Изучая дисциплину АХД, я поняла, что это крайне важный предмет в жизни человека, собирающего связать свою жизнь с экономикой. АХД является важным элементом в системе управления производством, действенным средством выявления внутри хозяйственных резервов, основой разработки научно-обоснованных планов и управленческих решений. Роль анализа, как средства управления производством с каждым годом возрастает. Думаю это обусловлено прежде всего необходимостью предприятий повышать свою эффективность, но и также отходом от командно-административной системы управления и переходом к рыночным отношениям.
Без навыков и умений применить АХД на практике не будет развиваться ни одно предприятие. Процесс познания анализа поможет мне в будущим принимать правильные решения и остаться "на плаву ". Ничего не скажу, сложная дисциплина, но когда в итоге получаешь ответ и понимаешь, что именно и почему именно так, что дальше делать и как правильно поступить при имеющейся ситуации на предприятии, чувствуешь себя Богом)) таким образом изучайте люди АХД и все будет хорошо!!!

Добавлено (14-Январь-2013, 11.33.15)
---------------------------------------------
Сообщение от Ирины Широких.
Моя специальность "Менеджмент организации", 4 курс.
Разберемся в понятии Анализ Хозяйственной Деятельности и обоснуем, для чего нужно АХД.
Во-первых, сам термин "анализ" означает - узнать в целом об изучаемом предмете, разделить его на части и изучить их, затем определить роль каждого из них в изучаемом предмете.
Применяются различные виды анализа в АХД: экономические, статистические, математические и другие. Ряд методик в АХД используются в управлении производством на разных уровнях. АХД занимает ведущее место в системе управления, а переход к рынку, конкуренции содействуют повышению заинтересованности в этой науке.
АХД выясняется причины образования и изменение результатов. Именно с помощью АХД познания причинно-следственных связей в хозяйственной деятельности предприятий позволяет раскрыть сущность экономических явлений и на этой основе дать правильную оценку достигнутым результаты, выявить резервы, обосновать планы и управленческие решения.
Дисциплина АХД - это точная наука , которую необходимо знать как будущему менеджеру и руководителю! Ведь именно эта дисциплина позволит Вам точно определить и составить прогноз (причем абсолютно любого предприятия или организации), оценить его финансовое и экономическое состояние, а также рассчитать любые показатели с помощью различных методов.

 
IlonochkaДата: Среда, 25-Декабря-2013, 21.08.54 | Сообщение # 103
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам это пригодится в будущем!я верю!ведь все всегда к лучшему! wink удачи нам огромной!
 
SmilingДата: Среда, 25-Декабря-2013, 21.43.10 | Сообщение # 104
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ближайшее событие, где нам  точно пригодится АХД - это написание ВКР))
 
JulyДата: Среда, 25-Декабря-2013, 21.56.09 | Сообщение # 105
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
согласна с мнением выше yes
 
Форум » Клуб менеджеров » Восстановим традицию! » Кот в мешке - что подарит нам АХД?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024