Кафедра менеджмента ИЭИ ЧГУПятница, 29-Марта-2024, 00.53.33

| RSS
Главная | Опрос в тему - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LoRi  
Форум » Разное » О чистоте и могуществе живого великоРУССКОГО языка... » Опрос в тему
Опрос в тему
Как вы относитесь к использованию иностранных слов в названиях, да и просто, в разговорной речи?
1.Я только за!!!! Это же так креативно![ 1 ][2.70%]
2.Я не считаю, что это плохо.[ 18 ][48.65%]
3.Мне всё равно, я нейтрально к этому отношусь.Какая разница, по-русски или нет?[ 4 ][10.81%]
4.Лучше было бы, если бы люди по возможности пользовались словами, имеющими русские корни.[ 11 ][29.73%]
5.Я за то, чтобы абсолютно все названия были на русском языке! Русские мы или нет?[ 3 ][8.11%]
Всего ответов: 37
НадеждаДата: Вторник, 16-Декабря-2008, 02.44.52 | Сообщение # 16
Продвинутый юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
тебе ооооооооооочень повезло!!!!! biggrin biggrin biggrin

а вот и я!
 
ElfДата: Вторник, 16-Декабря-2008, 20.38.07 | Сообщение # 17
Продвинутый юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
согласен на 100% !))))

Тогда иди, есть и другие миры, кроме этого...(Стивен Кинг, "Тёмная Башня")
 
KaTeRiNkAДата: Воскресенье, 21-Декабря-2008, 19.05.57 | Сообщение # 18
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласна с Александром........кто мы?В конце концов, русские мы или нет!!!!!! happy
 
птичка-невиличкаДата: Понедельник, 22-Декабря-2008, 11.01.33 | Сообщение # 19
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что русский язык наиболее полно может отразить все эмоции и чувства, но не стоит пренебрегать и иностранными словами, вконце концов, многие современные русские слова имеют иностранное происхождение, а язык тем не менее обогатился!
 
ElfДата: Понедельник, 22-Декабря-2008, 13.32.42 | Сообщение # 20
Продвинутый юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
никто и не спорит)) просто когда есть слово иностранного происхождения, которое очень длинное и непонятное для многих, и в то же время его русскоязычный аналог, который на порядок проще и понятнее для большинства, то нужно подумать, что говорить, прежде чем бросаться лишний раз никому непонятными терминами, которые ещё и могут означать совсем не то, что подразумевал говорящий! как говорится, слышал звон, да не знаю где он. слово сказал, а в том, что оно означает, и сам не уверен=)))) бывает ведь так, господа студенты?))))))

Тогда иди, есть и другие миры, кроме этого...(Стивен Кинг, "Тёмная Башня")
 
Настена-сластенаДата: Среда, 24-Декабря-2008, 11.30.58 | Сообщение # 21
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не считаю, что это плохо, ведь современную русскую молодежь должно что-то отличать от предшествующего поколения, только НЕ ФАНАТЕЙТЕ, ребята, все должно быть в меру и к месту!!! и не какого мата, это очень грубо, и превращает вас в БЫДЛО, извините за резкость)))) surprised
Лично я сама мало использую "нерусских" слов разговоре, но прекрасно понимаю молодежь, которая попадая в компанию, где прижились эти странные словечки, начинают общаться также wacko Сохраняйте индивидуальность, не надо следовать моде biggrin
 
angelboyДата: Среда, 24-Декабря-2008, 15.09.50 | Сообщение # 22
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elf)
согласен))) нужно, чтобы люди кругом понимали друг друга! а то иногда назовут какой-нибудь предмет иностранным аналогом сложным, а по-русски то его название даж проще звучит...только лишний раз загружаем речь! тем более, что порой русские слова можно понять, просто разобрав слово по составляющим его частям, а вот если оно иностранного происхождения - то не факт, что собеседник поймёт вас...а вдруг он не учил английский!...или немецкий...или французский...вотЪ так вотЪ! ТОВАРИЩИ!)))))

1. Многие слова, которые произносишь, ты да же и не догадываешься, откуда они берут своё происхождение. Просто их ляпаешь и все, главное сказать. Не надо строить из себя грамотея русского языка. Мы живем в 21 веке, где употребляются такие слова, аналогов которым в русском языке нет: менеджмент, маркетинг!!! Исконно Русские слова, да?

2. Если собеседник безграмотный совсем, то зачем ты с ним общаешься на такие темы, которых он не понимает. Общайся о том, что ему доступно и что не загружает, и так загруженный твой мозг.

3. Товарищи еще до 1991 года закончились. Многим это не нравится. Тебе сразу скажут, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОВАРИЩИ КОНЧИЛИСЬ. И Я НЕ ТОВАРИЩ ТЕБЕ.!!!!

4. Таких поднимателей русских традиций очень много у нас в стране. Одних скинхедов возьмите. За чистоту русского народа, а получается расизм. Тут каждого дело, что ему надо и как ему разговаривать, ваше лишь дело, научиться общаться с разными людьми, что бы при общении с человеком стараться общаться так, что бы диалог был понятен обеим сторонам, а не только вам. Я думаю, приехав в Англию, никто с Вами на русском разговаривать, не захочет, или ты разговариваешь как всем удобно или молчишь.

Добавлено (24-Декабрь-2008, 15.09.50)
---------------------------------------------

Quote (Настена-сластена)
ребята, все должно быть в меру и к месту!!! и не какого мата, это очень грубо, и превращает вас в БЫДЛО, извините за резкость))))

Насчет мата. мата должно быть в меру и он должен употребляться в конкретное время в конкретном месте. Как сказал Михаил Задорнов: Русский человек, выехав на лодке, на середину реки, на закате. Перед ним открываются такие просторы, открывается такая красота. Ни в одном языке нет таких слов, которые могли бы описать данную красоту Русской природы. Пушкин описывал это в стихах. А простой, человек выразит данную красоту в одному слове-)))))……………………
 
DarinaStrominaДата: Среда, 24-Декабря-2008, 18.42.21 | Сообщение # 23
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
я проголосовала за 2 вариант.
Разница лишь в том, как использовать иностранные слова! например, различные термины или слова иностранного происхождения лучше и конкретнее отражают суть
НО: я не понимаю такого- ок, океюшки... а больше всего - Превед Медвед ( хотя это уже немножко не по теме)))
 
ElfДата: Четверг, 25-Декабря-2008, 21.51.24 | Сообщение # 24
Продвинутый юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
так-с...по-моему я тут писал и моё последнее сообщение удалили...нет?

Тогда иди, есть и другие миры, кроме этого...(Стивен Кинг, "Тёмная Башня")
 
OlgaДата: Воскресенье, 28-Декабря-2008, 16.25.35 | Сообщение # 25
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что это не плохо когда мы применяем иностранные слова!)))порой они даже укрошают нашу речь!))))
xmas snegurochka

Добавлено (28-Декабрь-2008, 16.25.35)
---------------------------------------------
эй!!!!кто удалил мой ответ!призновайтесь!!! angry

 
lyubashaДата: Понедельник, 29-Декабря-2008, 14.42.41 | Сообщение # 26
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
и я теперь тоже молодец!!!))проголосовала...))

Добавлено (29-Декабрь-2008, 14.42.41)
---------------------------------------------
в целом я не против использования иностранных слов в русском языке....вот только задаюсь одним вопросом: интересно а у американцев и других народов много русских слов в обиходе????

Сообщение отредактировал lyubasha - Понедельник, 29-Декабря-2008, 14.35.47
 
ViktoriДата: Понедельник, 29-Декабря-2008, 15.21.21 | Сообщение # 27
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
мммм...думаю, они русскими словами вообще не пользуются, это ж Россия,своих выражений мало,поэтому иностранными пользуемся...
 
TeryДата: Понедельник, 29-Декабря-2008, 19.18.55 | Сообщение # 28
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я голосую за то, что в употреблении иностранных слов нет ничего плохого, потому что сейчас зачастую у нас не находится русскоязычных слов, чтобы объяснить что-либо (это касается, в перву очередь, некоторых областей науки, которая зарождается и получает распространение в первую очередь на западе, а потом приходит к нам). Иностраные слова проникают в нашу речь и с этим уже ничего не поделаешь. Конечно, мнения на этот счет высказываются разные, но не стоит, по-моему, впадать в крайности. My WebPage

Сообщение отредактировал Tery - Понедельник, 29-Декабря-2008, 19.31.54
 
ViktoriДата: Вторник, 30-Декабря-2008, 00.26.14 | Сообщение # 29
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
в принципе, я не против употребления иностранных слов, но если посмотреть с другой стороны,мы живем в Росии,и давайте уж выражаться "по-русски"...я не считаю что наш русский язак не богат словами, просто мы многие не употребляем и даже не знаем что они означают!!!!
 
allaДата: Среда, 31-Декабря-2008, 01.32.08 | Сообщение # 30
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за то, что употребление иностранных слов не плохо
Здесь многие говорят, что нужно употреблять только русские слова, НО если говорить только на русском, может стоит еще говорить правильно (никаких сокращений русских слов, не будем их «коверкать»)
А употребление иностранных слов в отдельных направлениях придает индивидуальность
А если человек «кидается» иностранными словами, которые не понятны другому, то это вопрос этикета!
 
Форум » Разное » О чистоте и могуществе живого великоРУССКОГО языка... » Опрос в тему
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024